Succursales

Hambourg

EKB Container Logistik GmbH & Co. KG
Altenwerder Damm 1
D-21129 Hamburg

Téléphone: +49 (0)40 / 741 197 0
Télécopie: +49 (0)40 / 741 197 290

Download Contactlist as PDF

 

Branch management
 Standard pour télécopies: +49 40 741197-590
 
Frank KrollFrank Kroll
(Branch management)
Telefon: +49 40 741197-450
Télécopie: +49 40 741197-590
E-mail: kroll@ekb-bremen.de
 
Short distance + feeder traffic
 Standard pour télécopies: +49 40 741197-590
 
Rainer PinnowRainer Pinnow
(Chef du département)
Telefon: +49 40 741197-440
Télécopie: +49 40 741197-590
E-mail: pinnow@ekb-bremen.de
 
Ingo SchildmannIngo Schildmann
(chef de service adjoint)
Telefon: +49 40 741197-441
Télécopie: +49 40 741197-590
E-mail: schildmann@ekb-bremen.de
 
Yohannes CakloYohannes Caklo
(chef de service adjoint)
Telefon: +49 40 741197-442
Télécopie: +49 40 741197-590
E-mail: caklo@ekb-bremen.de
 
Trafic urbain
 Standard pour appels téléphoniques: +49 40 741197-500
Standard pour télécopies: +49 40 741197-591
Adresse centralisée de courriels: hamnah@ekb-bremen.de
 
Iris BaussIris Bauss
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 40 741197-447
Télécopie: +49 40 741197-591
E-mail: bauss@ekb-bremen.de
 
Gisela SchöllerGisela Schöller
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 40 741197-581
Télécopie: +49 40 741197-591
E-mail: schoeller@ekb-bremen.de
 
Julia SchulzJulia Schulz
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 40 741197-554
Télécopie: +49 40 741197-591
E-mail: jschulz@ekb-bremen.de
 
Martina StröderMartina Ströder
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 40 741197-555
Télécopie: +49 40 741197-591
E-mail: stroeder@ekb-bremen.de
 
Sevinc ArikSevinc Arik
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 40 741197-0
Télécopie: +49 40 741197-591
E-mail: arik@ekb-bremen.de
 
Ulrich RiepenUlrich Riepen
(Planner)
Telefon: +49 40 741197-443
Télécopie: +49 40 741197-591
E-mail: riepen@ekb-bremen.de
 
Erik StuthErik Stuth
(Planner)
Telefon: +49 40 741197-572
Télécopie: +49 40 741197-591
E-mail: stuth@ekb-bremen.de
 
Kai Uwe BöttcherKai Uwe Böttcher
(Planner)
Telefon: +49 40 741197-551
Télécopie: +49 40 741197-591
E-mail: boettcher@ekb-bremen.de
 
Albert ErogluAlbert Eroglu
(Planner)
Telefon: +49 40 741197-553
Télécopie: +49 40 741197-591
E-mail: eroglu@ekb-bremen.de
 
Baris CitakBaris Citak
(Planner)
Telefon: +49 40 741197-500
Télécopie: +49 40 741197-591
E-mail: citak@ekb-bremen.de
 
Feeder traffic
 Standard pour appels téléphoniques: +49 40 741197-400
Standard pour télécopies: +49 40 741197-590
Adresse centralisée de courriels: hamfeeder@ekb-bremen.de
 
Jörg LinnemannJörg Linnemann
(Planner)
Telefon: +49 40 741197-445
Télécopie: +49 40 741197-590
E-mail: linnemann@ekb-bremen.de
 
Maxim SchleiMaxim Schlei
(Planner)
Telefon: +49 40 741197-552
Télécopie: +49 40 741197-590
E-mail: schlei@ekb-bremen.de
 
Susanne Wirsching-PieskerSusanne Wirsching-Piesker
(Planner Schleswig-Holstein)
Telefon: +49 40 741197-571
Télécopie: +49 40 741197-590
E-mail: wirsching@ekb-bremen.de
 
Trafic interurbain
 Standard pour appels téléphoniques: +49 40 741197-300
Standard pour télécopies: +49 40 741197-390
Adresse centralisée de courriels: auftrag-hhf@ekb-bremen.de
 
Akin InaliAkin Inali
(Gestion opérationnelle)
Telefon: +49 40 741197-340
Télécopie: +49 40 741197-390
E-mail: inali@ekb-bremen.de
 
Markus SchaubeMarkus Schaube
(Administration / Pricing)
Telefon: +49 40 741197-330
Télécopie: +49 40 741197-390
E-mail: schaube@ekb-bremen.de
 
Maria LukasMaria Lukas
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 40 741197-332
Télécopie: +49 40 741197-390
E-mail: lukas@ekb-bremen.de
 
Angelika FeyAngelika Fey
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 40 741197-339
Télécopie: +49 40 741197-390
E-mail: fey@ekb-bremen.de
 
Andreas HeidmannAndreas Heidmann
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 40 741197-300
Télécopie: +49 40 741197-390
E-mail: heidmann@ekb-bremen.de
 
Wilfried PriggeWilfried Prigge
(Planner)
Telefon: +49 40 741197-333
Télécopie: +49 40 741197-390
E-mail: prigge@ekb-bremen.de
 
Stefanie BurwigStefanie Burwig
(Planner)
Telefon: +49 40 741197-0
Télécopie: +49 40 741197-339
E-mail: burwig@ekb-bremen.de
 
Tayfun MinikTayfun Minik
(Planner)
Telefon: +49 40 741197-331
Télécopie: +49 40 741197-330
E-mail: minik@ekb-bremen.de
 
Daniel FigielDaniel Figiel
(Planner)
Telefon: +49 40 741197-346
Télécopie: +49 40 741197-390
E-mail: figiel@ekb-bremen.de
 
Tim ZupkeTim Zupke
(Planner)
Telefon: +49 40 741197-345
Télécopie: +49 40 741197-390
E-mail: zupke@ekb-bremen.de
 
Ariela GarridoAriela Garrido
(Apprenant)
Telefon: +49 40 741197-335
Télécopie: +49 40 741197-390
E-mail: garrido@ekb-bremen.de
 
Gamze CetinGamze Cetin
(Apprenant)
Telefon: +49 40 741197-300
Télécopie: +49 40 741197-390
E-mail: cetin@ekb-bremen.de
 
Multimodal traffic
 Standard pour appels téléphoniques: +49 40 741197-600
Standard pour télécopies: +49 40 741197-690
Adresse centralisée de courriels: bahn@ekb-bremen.de
 
Frank LehrmannFrank Lehrmann
(Chef du département)
Telefon: +49 40 741197-608
Télécopie: +49 40 741197-690
E-mail: lehrmann@ekb-bremen.de
 
Kolja SchneehageKolja Schneehage
(chef de service adjoint)
Telefon: +49 40 741197-610
Télécopie: +49 40 741197-690
E-mail: schneehage@ekb-bremen.de
 
Uta RexinUta Rexin
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 40 741197-612
Télécopie: +49 40 741197-690
E-mail: rexin@ekb-bremen.de
 
Nils HeiserNils Heiser
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 40 741197-606
Télécopie: +49 40 741197-690
E-mail: heiser@ekb-bremen.de
 
Cornelia Harwege-SchulzCornelia Harwege-Schulz
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 40 741197-600
Télécopie: +49 40 741197-690
E-mail: harwege-schulz@ekb-bremen.de
 
Matthias BolandMatthias Boland
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 40 741197-611
Télécopie: +49 40 741197-690
E-mail: boland@ekb-bremen.de
 
David AkinDavid Akin
(Planner)
Telefon: +49 40 741197-603
Télécopie: +49 40 741197-690
E-mail: akin@ekb-bremen.de
 
Laila RautenbergLaila Rautenberg
(Planner)
Telefon: +49 40 741197-613
Télécopie: +49 40 741197-690
E-mail: rautenberg@ekb-bremen.de
 
Accounting & administration
 Standard pour appels téléphoniques: +49 40 741197-200
Standard pour télécopies: +49 40 741197-290
Adresse centralisée de courriels: hamverw@ekb-bremen.de
 
Walter DittmerWalter Dittmer
(Chef du département)
Telefon: +49 40 741197-267
Télécopie: +49 40 741197-290
E-mail: dittmer@ekb-bremen.de
 
Barbara KoloczekBarbara Koloczek
(Accounting)
Telefon: +49 40 741197-264
Télécopie: +49 40 741197-290
E-mail: koloczek@ekb-bremen.de
 
Kerstin KrauseKerstin Krause
(Accounting)
Telefon: +49 40 741197-262
Télécopie: +49 40 741197-290
E-mail: krause@ekb-bremen.de
 
Ute JakobiUte Jakobi
(Accounting)
Telefon: +49 40 741197-260
Télécopie: +49 40 741197-290
E-mail: jakobi@ekb-bremen.de
 
Firdes AksuFirdes Aksu
(Accounting)
Telefon: +49 40 741197-263
Télécopie: +49 40 741197-290
E-mail: aksu@ekb-bremen.de
 
Facility-Management
Premlal Merenchige SalgadoPremlal Merenchige Salgado
Telefon: +49 152 545 876 21
E-mail: salgado@ekb-bremen.de
 
 

 

EKB Container Logistik
GmbH & Co. KG
Richard-Dunkel-Straße 120
D-28199 Bremen

Tel.: +49 421 5236-0
Fax: +49 421 52 36-159
info@ekb-bremen.de

CENTRALE

+49 421 5236-0

Mister Wong delicious Google