Succursales

Brême

EKB Container Logistik GmbH & Co. KG
Richard-Dunkel-Straße 120
D-28199 Bremen

Téléphone: +49 (0)421 / 5236 0
Télécopie: +49 (0)421 / 5236 159

Download Contactlist as PDF

 

Management
 Standard pour appels téléphoniques: +49 421 5236-0
Adresse centralisée de courriels: gl@ekb-bremen.de
 
Wolfgang WeberWolfgang Weber
(Managing director, Spokesman of the Board of Management)
Telefon: +49 421 5236-104
Télécopie: +49 421 5236-159
E-mail: weber@ekb-bremen.de
 
Holger SchulzHolger Schulz
(Directeur Général)
Telefon: +49 421 5236-105
Télécopie: +49 421 5236-159
E-mail: schulz@ekb-bremen.de
 
Reinhold DöhleReinhold Döhle
(Directeur Général)
Telefon: +49 421 5236-107
Télécopie: +49 421 5236-159
E-mail: doehle@ekb-bremen.de
 
Petra RavensPetra Ravens
(Secrétariat)
Telefon: +49 421 5236 102
Télécopie: +49 421 5236 159
E-mail: fravens@ekb-bremen.de
 
Maria CelikMaria Celik
(Secrétariat)
Telefon: +49 421 5236 103
Télécopie: +49 421 5236 159
E-mail: celik@ekb-bremen.de
 
Short distance + feeder traffic
 Standard pour appels téléphoniques: +49 421 5236-400
Standard pour télécopies: +49 421 5236-449
Adresse centralisée de courriels: brenah@ekb-bremen.de
 
Peter RavensPeter Ravens
(Chef du département)
Telefon: +49 421 5236-401
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: hravens@ekb-bremen.de
 
Sylvia SteinbachSylvia Steinbach
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 421 5236-406
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: steinbach@ekb-bremen.de
 
Angelika FelskeAngelika Felske
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 421 5236-410
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: felske@ekb-bremen.de
 
Silke BoppSilke Bopp
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 421 5236-405
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: frbopp@ekb-bremen.de
 
Jörg KieliesJörg Kielies
(Planner)
Telefon: +49 421 5236-403
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: kielies@ekb-bremen.de
 
Marc FleßnerMarc Fleßner
(Planner)
Telefon: +49 421 5236-415
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: flessner@ekb-bremen.de
 
Hakan BattigHakan Battig
(Planner)
Telefon: +49 421 5236-402
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: battig@ekb-bremen.de
 
Özcan LimonteberÖzcan Limonteber
(Planner)
Telefon: +49 421 5236-412
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: limonteber@ekb-bremen.de
 
Jacques RöpeJacques Röpe
(Planner)
Telefon: +49 421 5236-413
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: roepe@ekb-bremen.de
 
Simone BartzSimone Bartz
(Accounting)
Telefon: +49 421 5236-221
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: bartz@ekb-bremen.de
 
Marc SperlingMarc Sperling
(Apprenant)
Telefon: +49 421 5236-400
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: sperling@ekb-bremen.de
 
Trafic interurbain
 Standard pour appels téléphoniques: +49 421 5236-300
Standard pour télécopies: +49 421 5236-339
Adresse centralisée de courriels: brefern@ekb-bremen.de
 
Manuel TönjesManuel Tönjes
(Chef du département)
Telefon: +49 421 5236-315
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: toenjes@ekb-bremen.de
 
Ivonne LinzIvonne Linz
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 421 5236-307
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: linz@ekb-bremen.de
 
Christian LagemannChristian Lagemann
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 421 5236-303
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: lagemann@ekb-bremen.de
 
Melissa StitzMelissa Stitz
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 421 5236-300
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: stitz@ekb-bremen.de
 
Sebastian HollatzSebastian Hollatz
(Planner)
Telefon: +49 421 5236-312
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: hollatz@ekb-bremen.de
 
Ilja GolopolosowIlja Golopolosow
(Planner)
Telefon: +49 421 5236-325
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: golopolosow@ekb-bremen.de
 
Tobias KühmelTobias Kühmel
(Planner)
Telefon: +49 421 5236-310
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: kuehmel@ekb-bremen.de
 
Nico FaulhaberNico Faulhaber
(Planner)
Telefon: +49 421 5236-317
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: faulhaber@ekb-bremen.de
 
Ute SchmidtUte Schmidt
(Accounting)
Telefon: +49 421 5236-308
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: schmidt@ekb-bremen.de
 
Kirsten WülpernKirsten Wülpern
(Accounting)
Telefon: +49 421 5236 300
Télécopie: +49 421 5236 159
E-mail: wuelpern@ekb-bremen.de
 
Peter BlockPeter Block
(Consultant de transport)
Telefon: +49 421 5236-330
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: block@ekb-bremen.de
 
Multimodal traffic and projects
Reinhold DöhleReinhold Döhle
(Chef du département)
Telefon: +49 421 5236-107
Télécopie: +49 421 5236-159
E-mail: doehle@ekb-bremen.de
 
IMO representative
Gunnar VietsGunnar Viets
Telefon: +49 4761 74-6070
Télécopie: +49 4761 74-8155
E-mail: gunnar.viets@web.de
 
Finance & Administration
Ole HeemeyerOle Heemeyer
(Directeur Commercial)
Telefon: +49 421 5236-233
Télécopie: +49 421 5236-159
E-mail: heemeyer@ekb-bremen.de
 
Vanessa SchillerVanessa Schiller
(Réception)
Telefon: +49 421 5236 101
Télécopie: +49 421 5236 159
E-mail: schiller@ekb-bremen.de
 
Stephanie FlömerStephanie Flömer
(Réception)
Telefon: +49 421 5236 101
Télécopie: +49 421 5236 159
E-mail: floemer@ekb-bremen.de
 
Jutta PetersenJutta Petersen
(Réception)
Telefon: +49 421 5236 101
Télécopie: +49 421 5236 159
E-mail: petersen@ekb-bremen.de
 
Barbara WirthBarbara Wirth
(Finances & Accounting)
Telefon: +49 421 5236-202
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: wirth@ekb-bremen.de
 
Rita BrockmannRita Brockmann
(Finances & Accounting)
Telefon: +49 421 5236-205
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: brockmann@ekb-bremen.de
 
Denise FlathmannDenise Flathmann
(Finances & Accounting)
Telefon: +49 421 5236-204
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: flathmann@ekb-bremen.de
 
Artur SchmidtArtur Schmidt
(Audit interne)
Telefon: +49 421 5236 206
Télécopie: +49 421 5236 159
E-mail: aschmidt@ekb-bremen.de
 
Edwin VetterEdwin Vetter
(Chassis management)
Telefon: +49 421 5236-261
Télécopie: +49 421 5236-149
E-mail: vetter@ekb-bremen.de
 
Alexander VetterAlexander Vetter
(Chassis management)
Telefon: +49 421 5236-261
Télécopie: +49 421 5236-149
E-mail: avetter@ekb-bremen.de
 
Sabine RoßSabine Roß
(Prevention & claims)
Telefon: +49 421 5236-209
Télécopie: +49 421 5236-149
E-mail: ross@ekb-bremen.de
 
Andreas JantschAndreas Jantsch
(Facility-Management)
Telefon: +49 163 37 206 45
Télécopie: +49 421 5236-159
E-mail: jantsch@ekb-bremen.de
 
Stefan JoachimStefan Joachim
(Software development)
Telefon: +49 421 5236-355
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: joachim@ekb-bremen.de
 
Carsten NutzhornCarsten Nutzhorn
(Software development)
Telefon: +49 421 5236-353
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: nutzhorn@ekb-bremen.de
 
Wolfgang HespeWolfgang Hespe
(EDP)
Telefon: +49 421 5236-251
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: hespe@ekb-bremen.de
 
David TeusnerDavid Teusner
(EDP)
Telefon: +49 40 741197-701
Télécopie: +49 40 741197-290
E-mail: teusner@ekb-bremen.de
 
Frank ThiessFrank Thiess
(EDP)
Telefon: +49 421 5236-252
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: fthiess@ekb-bremen.de
 
Fabian KaufmannFabian Kaufmann
(EDP)
Telefon: +49 421 5236-254
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: kaufmann@ekb-bremen.de
 
 

 

EKB Container Logistik
GmbH & Co. KG
Richard-Dunkel-Straße 120
D-28199 Bremen

Tel.: +49 421 5236-0
Fax: +49 421 52 36-159
info@ekb-bremen.de

CENTRALE

+49 421 5236-0

Mister Wong delicious Google